当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 房产证谁来管
留言内容: 鑫馨家园小区其他1--9号楼房产证,前年就发放了,为什么唯独6号楼一直没给房产证,在大家问了又问没有什么结果的情况下,特像政府问下怎么这事没人管呢!我们辛辛苦苦挣钱买房不意,怎么连个维护个人的权益的地方都没有,整个6号楼的人们问了多次为说出个什么!正个六号楼都怨声哀悼,希望政府能管管此事。
留言者姓名: 王哲 留言时间: 2017-04-05
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,鑫馨家园小区房产证的核发为县不动产登记中心负责核发。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-19