当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 县城以北开发建设
留言内容: 看到王喜来先生的建言后,深以为然。我来谈谈我的想法,县城至京化高速一带地势平坦开阔,交通便利。现为大片农田,大部分是玉米地。建议规划建设花海高楼。以政府补贴的办法让农民统一种植桃、杏、苹果、海棠等经济林带。可用国家退耕还林政策。每隔三百米建设一排高楼。让居住者既有城市的便利舒适又有田园的风光。形成人在桃花园杏花村的特色。吸引京津高端市民置业居住。以带动我县经济发展。
留言者姓名: 唐孝成 留言时间: 2017-03-31
受理状态: 信访局已办结
回复内容

唐孝成:您好!来信收悉,您的信件已转相关部门,感谢您的建言献策!

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-04-06