当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 违法建设谁该管?
留言内容: 县城周边违建严重。近几天,天气转暖,违建又开始了。站在新村北的田野中一望违建遍地。有建好的,有正建的,有备料待建的俨然一个大工地。根本原因就是政府违法不究,还处处绿灯。前些年一些违建有的做加工厂,有的开废品站,有的开农家乐。公路边建房也没人管了,十五米红线有的连二米都没有。违法者取得较大利益。用电、办证处处绿灯!老实人也动心了。请政府明确责任,给广大群众明确信号,违建不拆,还是违建必拆。我也动心了,确实有利益,比种地强。我不看你们说什么,看你怎么做。大家都在看!
留言者姓名: 高连城 留言时间: 2017-03-15
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,目前我县正在大力开展违法建筑整治工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-30