当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 关于推进张家口市逐鹿县《居民小区、住宅、机关单位》《院校、学校》分质供水 管道直饮水投资建设的函
留言内容: 张家口市逐鹿县人民政府: 目的是从根本上解决百姓健康饮水安全问题。不用百姓出钱,由政府牵头与企业PPP合作模式,从根本上解决百姓分质供水管道直饮水户户通的百年大计的惠民工程。饮水水质达到欧盟标准。把张家口市逐鹿县建设成为国内首例直饮水全覆盖的地区。 分质供水 管道直饮水指的是用户拥有两套供水水系,一套是原有的自来水,用于生活起居。一套是专供饮用、做饭的直饮水。 由内蒙古澳捷益民健康水务有限公司负责投资、建设、运营,政府与我公司正式签约,授予我公司运营管理经营权。 如政府重视,前期需由政府分管领导牵头成立工作组,统一部署,协调发改、住建、水务、教育、规划等相关部门。或由其中一个部门负责牵头成立工作组,统一部署协调其它相关部门。各市、州、区、县同上。其具体实施方案见附件(一)(二)(三) 一、关于推进各市、州、县、区《居民小区、住宅、机关单位》分质供水、管道直饮水工程项目投资建设实施方案 二、关于推进各市、州、县、区《院校、学校》分质供水、管道直饮水工程项目投资建设实施方案。 三、关于推进各市、州、县、区《居民小区、住宅、机关单位》分质供水、管道直饮水工程项目投资建设实施预算。 请给我方一个邮箱地址,我方给贵市发附件的详细投资建设方案 联系人:韩部长 电话:13191443377 内蒙古澳捷益民健康水务有限公司
留言者姓名: 韩雪 留言时间: 2017-03-06
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,邮箱为:zlxzfb@163.com,请贵方将附件发到邮箱。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-28